Klasse 1A
Pitscheider Daniela (Klassenvorstand/D/Ge/Geo), Eisendle Ingrid (Ma/Na), Trocker Carmen (Ku), Teissl Silvia (Te), Bacher Michael (Mu), Martini Silvia (Ital), Kinzner Barbara (Engl), Schuster Klaus (BuS), Klettenhammer Armin (Rel)

Klasse 1B
Fille Monika (Klassenvorstand/D/Ge/Geo), Firler Hubert (Ma/Na), Trocker Carmen (Ku), Rainer Elisabeth (Te), Bacher Michael (Mu), Bottani Giorgia (Ital), Strickner Juliane (Engl und Rel), Schuster Klaus (BuS), Sparber Karl-Heinz (Int)

Klasse 1C
Wieser Elisabeth (Klassenvorstand/D/Ge/Geo), Eisendle Ingrid (Ma/Na), Leitner Caroline (Ku), Teissl Silvia (Te), Dejaco Christian (Mu), Spirei Francesca (Ital), Zwerger Martina (Engl), Russo Emanuela (BuS), Klettenhammer Armin (Rel), Gschnitzer Evi (Int), Gasser Andrea (Mitarbeiterin für Integration)

Klasse 1D
Chiaravalloti Vittoria (Klassenvorstand/Ital), Plank Josef (D/Ge/Geo), Obwexer Armin (Ma/Na), Leitner Caroline (Ku), Hofer Christoph (Te), Dejaco Christian (Mu), Schölzhorn Barbara (Engl), Russo Emanuela (BuS), Klettenhammer Armin (Rel)

Klasse 1E
Hecher Anna (Klassenvorstand/D/Ge/Geo), Ralser Elisabeth (Ma/Na), Trocker Carmen (Ku), Rainer Elisabeth (Te), Bacher Michael (Mu), Ghizzoni Alessandra (Ital), Schölzhorn Barbara (Engl), Schuster Klaus (BuS), Strickner Juliane (Rel)

Klasse 2A
Pichler Ingrid (Klassenvorstand/D/Ge/Geo), Ramoser Oskar (Ma/Na), Trocker Carmen (Ku), Teissl Silvia (Te), Bacher Michael (Mu), Martini Silvia (Ital), Kinzner Barbara (Engl), Schuster Klaus (BuS), Klettenhammer Armin (Rel), Pramsohler Elmar (Mitarbeiter für Integration)

Klasse 2B
Schwabl Brunhilde (Klassenvorstand/D/Ge/Geo), Eisendle Ingrid (Ma/Na), Trocker Carmen (Ku), Rainer Elisabeth (Te), Bacher Michael (Mu), Bottani Giorgia (Ital), Strickner Juliane (Engl und Rel), Schuster Klaus (BuS), Sparber Karl-Heinz (Int)

Klasse 2C
Frei Johann (Klassenvorstand/D/Ge/Geo), Schulz Susanne (Ma/Na), Leitner Caroline (Ku) Teissl Silvia (Te), Dejaco Christian (Mu), Spirei Francesca (Ital), Zwerger Martina (Engl), Russo Emanuela (BuS), Klettenhammer Armin (Rel), Gschnitzer Evi (Int)

Klasse 2D
Plank Josef (Klassenvorstand/D/Ge/Geo), Obwexer Armin (Ma/Na), Leitner Caroline (Ku), Hofer Christoph (Te), Dejaco Christian (Mu), Chiaravalloti Vittoria (Ital), Schölzhorn Barbara (Engl) Russo Emanuela (BuS), Klettenhammer Armin (Rel)

Klasse 2E
Volgger Martin (Klassenvorstand/D/Ge/Geo), Ralser Elisabeth (Ma/Na), Trocker Carmen (Ku), Rainer Elisabeth (Te), Bacher Michael (Mu), Ghizzoni Alessandra (Ital), Schölzhorn Barbara (Engl), Schuster Klaus (BuS), Strickner Juliane (Rel)

Klasse 3A
Ramoser Oskar (Klassenvorstand/Ma/Na), Pitscheider Daniela (D), Frei Johann (Ge/Geo), Trocker Carmen (Ku), Teissl Silvia (Te), Bacher Michael (Mu), Martini Silvia (Ital), Kinzner Barbara (Engl), Schuster Klaus (BuS), Klettenhammer Armin (Rel)

Klasse 3B
Firler Hubert (Klassenvorstand/Ma/Na), Fille Monika (D), Schwabl Brunhilde (G/Geo), Trocker Carmen (Ku), Rainer Elisabeth (Te), Bacher Michael (Mu), Bottani Giorgia (Ital), Strickner Juliane (Engl und Rel), Schuster Klaus (BuS), Sparber Karl-Heinz (Int)

Klasse 3C
Gschnitzer Evi (Klassenvorstand/D/G/Geo), Schulz Susanne (Ma/Na), Leitner Caroline (Ku), Teissl Silvia (Te), Dejaco Christian (Mu), Martini Silvia (Ital), Zwerger Martina (Engl), Russo Emanuela (BuS), Klettenhammer (Rel), Wieser Elisabeth (Int)

Klasse 3D
Profanter Martina (Klassenvorstand/D/Ge/Geo), Obwexer Armin (Ma/Na), Leitner Caroline (Ku), Hofer Christoph (Te), Dejaco Christian (Mu), Chiaravalloti Vittoria (Ital), Schölzhorn Barbara (Engl), Russo Emanuela (BuS), Klettenhammer Armin (Rel)

Klasse 3E
Hecher Anna (Klassenvorstand/D/Ge/Geo), Ralser Elisabeth (Ma/Na), Trocker Carmen (Ku), Rainer Elisabeth (Te), Bacher Michael (Mu), Ghizzoni Alessandra (Ital), Schölzhorn Barbara (Engl), Schuster Klaus (BuS), Strickner Juliane (Rel)