Klasse 1A    
Pichler Ingrid (Klassenvorstand D/Ge/Geo/Int), Ramoser Oskar (Ma/Na), Trocker Carmen (Ku), Teissl Silvia (Te), Bacher Michael (Mu), Martini Silvia (Ital), Kinzner Barbara (Engl), Schuster Klaus (BuS), Ellemunt Martin (Rel), Pramsohler Elmar (Mitarbeiter für Integration)

Klasse 1B    
Schwabl Brunhilde (Klassenvorstand D/Ge/Geo), Volgger Evi (Ma/Na), Trocker Carmen (Ku), Rainer Elisabeth (Te), Bacher Michael (Mu), Bottani Giorgia (Ital), Schölzhorn Barbara (Engl), Schuster Klaus (BuS), Strickner Juliane (Rel), Sparber Karl-Heinz (Int)

Klasse 1C    
Frei Johann (Klassenvorstand D/Ge/Geo), Zöll Margit (Ma/Na), Bonell Andrea (Ku) Teissl Silvia (Te), Mahlknecht Thomas (Mu), Marazzo Roberta (Ital), Thaler Barbara (Engl), Russo Emanuela (BuS), Ellemunt Martin (Rel)

Klasse 1D
Plank Josef
(Klassenvorstand D/Ge/Geo), Obwexer Armin (Ma/Na), Bonell Andrea (Ku), Pitscheider Christian (Te), Mahlknecht Thomas (Mu), Chiaravalloti Vittoria (Ital), Thaler Barbara (Engl) Russo Emanuela (BuS), Ellemunt Martin (Rel)

Klasse 1E    
Volgger Martin (D/Ge/Geo), Ralser Elisabeth (Ma/Na), Trocker Carmen (Ku), Rainer Elisabeth (Te), Bacher Michael (Mu), Ghizzoni Alessandra (Ital), Schölzhorn Barbara (Engl), Schuster Klaus (BuS), Strickner Juliane (Rel)

Klasse 2A
Pitscheider Daniela (Klassenvorstand D/Ge/Geo), Ramoser Oskar (Ma/Na), Trocker Carmen (Ku), Teissl Silvia (Te), Bacher Michael (Mu), Martini Silvia (Ital), Kinzner Barbara (Engl), Schuster Klaus (BuS), Ellemunt Martin (Rel), Pitscheider Christian (Int)

Klasse 2B
Fille Monika (Klassenvorstand D/G/Geo), Firler Hubert (Ma/Na), Trocker Carmen (Ku), Rainer Elisabeth (Te), Bacher Michael (Mu), Bottani Giorgia (Ital), Schölzhorn Barbara (Engl), Schuster Klaus (BuS), Strickner Juliane (Rel) Sparber Karl-Heinz (Int)

Klasse 2C    
Gschnitzer Evi (Klassenvorstand D/G/Geo), Zöll Margit (Ma/Na), Bonell Andrea (Ku), Teissl Silvia (Te), Mahlknecht Thomas (Mu), Martini Silvia (Ital), Thaler Barbara (Engl), Russo Emanuela (BuS), Ellemunt Martin (Rel), Wieser Elisabeth (Int)

Klasse 2D    
Profanter Martina (Klassenvorstand D/Ge/Geo), Obwexer Armin (Ma/Na), Bonell Andrea (Ku), Pitscheider Christian (Te), Mahlknecht Thomas (Mu), Chiaravalloti Vittoria (Ital), Thaler Barbara (Engl), Russo Emanuela (BuS), Ellemunt Martin (Rel)

Klasse 2E    
Hecher Anna (Klassenvorstand D/Ge/Geo), Ralser Elisabeth (Ma/Na), Trocker Carmen (Ku), Rainer Elisabeth (Te), Bacher Michael (Mu), Ghizzoni Alessandra (Ital), Schölzhorn Barbara (Engl), Schuster Klaus (BuS), Ellemunt Martin (Rel)

Klasse 3A    
Volgger Evi (Klassenvorstand Ma/Na), Frei Johann (D/Ge), Pitscheider Daniela (Geo), Trocker Carmen (Ku), Teissl Silvia (Te), Bacher Michael (Mu), Martini Silvia (Ital), Kinzner Barbara (Engl), Schuster Klaus (BuS), Ellemunt Martin (Rel)

Klasse 3B    
Firler Hubert (Klassenvorstand Ma/Na), Fille Monika (D), Schwabl Brunhilde (Ge/Geo), Trocker Carmen (Ku), Rainer Elisabeth (Te), Bacher Michael (Mu), Bottani Giorgia (Ital), Schölzhorn Barbara (Engl), Schuster Klaus (BuS), Strickner Juliane (Rel)

Klasse 3C    
Wieser Elisabeth (Klassenvorstand D/Ge/Geo), Eisendle Ingrid (Ma/Na), Bonell Andrea (Ku), Teissl Silvia (Te), Mahlknecht Thomas (Mu), Marazzo Roberta (Ital), Thaler Barbara (Engl), Russo Emanuela (BuS), Ellemunt Martin (Rel), Gschnitzer Evi (Int)

Klasse 3D    
Obwexer Armin (Klassenvorstand Ma/Na), Plank Josef (D/Ge/Geo), Bonell Andrea (Ku), Pitscheider Christian (Te), Mahlknecht Thomas (Mu), Chiaravalloti Vittoria (Ital), Thaler Barbara (Engl), Russo Emanuela (BuS), Ellemunt Martin (Rel)

Klasse 3E    
Ralser Elisabeth (Klassenvorstand Ma/Na), Hecher Anna (D), Volgger Martin (Ge/Geo), Trocker Carmen (Ku), Rainer Elisabeth (Te), Bacher Michael (Mu), Ghizzoni Alessandra (Ital), Schölzhorn Barbara (Engl), Schuster Klaus (BuS), Strickner Juliane (Rel)