Sprechstunden der Mittelschule „Vigil Raber“ 2016-2017

Download des PDFs der Sprechstunden

Nr Name der Lehrperson Fach Tag Uhrzeit
1. Bacher Michael Musik Freitag 09.05 – 09.50
2. Bottani Giorgia Italienisch Dienstag 09.05 – 09.50
3. Chiaravalloti Vittoria Italienisch Freitag 09.50 – 10.35
4. De Giovanni Daniela Italienisch Mittwoch 10.50 – 11.35
5. Ellemunt Martin Religion Donnerstag 08.20 – 09.05
6. Fille Monika Literarische Fächer Montag 09.50 – 10.35
7. Firler Hubert Mathe/Naturkunde Dienstag 10.05 – 10.50
8. Forer Philipp Bewegung und Sport Donnerstag 09.05 – 09.50
9. Frei Johann Literarische Fächer Mittwoch 11.35 – 12.20
10. Gärber Christian Mathe/Nat/Integration Freitag 09.05 – 09.50
11. Ghizzoni Alessandra Italienisch Donnerstag 09.50 – 10.35
12. Gitzl Carmen Mathe/Naturkunde Dienstag 10.05 – 10.50
13. Gschnitzer Evi Literarische Fächer/Int. Donnerstag 09.50 – 10.35
14. Hecher Maria Anna Literarische Fächer Mittwoch 09.50 – 10.35
15. Kinzner Barbara Englisch Montag 08.20 – 09.05
16. Knoll Petra Literarische Fächer/Int. Freitag 09.05 – 09.50
17. Leitner Georg Kunst Montag 10.50 – 11.35
18. Mahlknecht Thomas Musik/Integration Montag 10.50 – 11.35
19. Martini Silvia Italienisch Montag 11.35 – 12.20
20. Niederwieser Rene Religion/Int. Mittwoch 11.35 – 12.20
21. Pichler Ingrid Literarische Fächer Donnerstag 10.50 – 11.35
22. Pitscheider Christian Technik/Integration Montag 10.50 – 11.35
23. Pitscheider Daniela Literarische Fächer Montag 10.50 – 11.35
24. Plank Josef Literarische Fächer Freitag 09.05 – 09.50
25. Profanter Martina Literarische Fächer Montag 09.50 – 10.35
26. Rainer Elisabeth Technik Freitag 10.50 – 11.35
27. Ralser Elisabeth Mathe/Naturkunde Donnerstag 10.50 – 11.35
28. Ramoser Oskar Mathe/Naturkunde Dienstag 09.05 – 09.50
29. Schuster Klaus Bewegung und Sport Mittwoch 09.05 – 09.50
30. Schwabl Brunhilde Literarische Fächer Dienstag 09.05 – 09.50
31. Sparber Karl-Heinz Integration Donnerstag 10.50 – 11.35
32. Teissl Silvia Herta Maria Technik Freitag 10.50 – 11.35
33. Thaler Barbara Englisch Freitag 09.05 – 09.50
34. Trocker Carmen Kunst Montag 09.05 – 09.50
35. Volgger Evi Mathe/Naturkunde Donnerstag 09.50 – 10.35
36. Volgger Martin Literarische Fächer Donnerstag 09.05 – 09.50
37. Zöll Margit Mathe/Naturkunde Donnerstag 09.50 – 10.35
38. Zwerger Martina Englisch Freitag 10.50 – 11.35